Случайная дата истории нашего города

1928 г. В Лисичанске открыт стадион, который получил название «Шахтер».

История Лисичанска

Финал ЛЧ на большом экране в Лисичанске

Финал ЛЧ на большом экране в Лисичанске28 мая 2011г. в Лисичанске на площади Победы состоится грандиозный праздник для ценителей футбола — трансляция на большом экране финального матча Лиги Чемпионов между командами «Барселона» и «Манчестер Юнайтед».

Начало в 20:00


Кроме футбола тебя ожидают sport состязания и дискотечная программа. Инициаторы празднования — Лисичанский горсовет и лисичанская городская организация Партии регионов.

Информирует сайт: Лисичанского городского совета

Торнадо в США

Торнадо в США

 

Центральні штати США серйозно постраждали через торнадо. Жертвами стихії стали близько 130 чоловік, ще близько 1,5 тисяч вважаються зниклими без вісті. Телеканали безупинно показують репортажі з постраждалих міст, а метеорологи говорять про можливе формування нових торнадо в центрі країни.

підводилися підсумки роботи вчителів

25 травня у Лисичанській ЗОШ №30 пройшло засідання, на якомупідводилися підсумки роботи вчителів підводилися підсумки роботи вчителів фізичної культури нашого міста.  На ньому були присутні: заступник міського голови Лисичанська Володимир Марченко, депутат Лисичанської міськради Геннадій Чабанний,  спеціаліст відділу освіти Лисичанської міськради Людмила Бондаренко,  директор ЗОШ №30 Тетяна Суржан та вчителі фізичної культури учбових закладів міста, які якісно працювали протягом усього року та зробили свій внесок у розвиток спорту в Лисичанську. Проводила засідання керівник методичного об`єднання вчителів фізичної культури міста, вчитель фізичної культури та спорту Ольга Кошель.

Лисичанськ буде святкувать 215 років з початку виддобутку вугілля

Лисичанськ буде святкувать 215 років з початку виддобутку вугілля19 травня Верховна Рада України на вечірньому засіданні прийняла перелік пам'ятних дат і ювілеїв для святкування на державному рівні в 2011 році. Відповідний проект постанови підтримали 229 народних депутатів.

Серед переліку є три дати, пов'язані з Луганською областю.

  • 215 років з початку видобутку вугілля на першій шахті Донбасу в Лисичій балці (1796р.);
  • 325 років з дня основи м. Біловодська Луганської області (1686р.);
  • 325 років з дня основи м.Старобільска Луганської області (1686р.).

Пришкільні оздоровчі табори планують відкрити в Лисичанську з 1 червня

18 травня, на позачерговій ХІІІ сесії Лисичанської міської ради було розглянуто питання про роботу пришкільних дитячих таборів. Планується, що їх в місті буде 19 і почнуть вони свою роботу з 1 червня. Крім того, депутати затвердили списки дітей пільгової категорії, які зможуть оздоровитися в цих таборах.

Северодонецкое "АТП 10920" захвачено охранной Луганской корпорацией "Восток"

Северодонецкое "АТП 10920" захвачено охранной Луганской корпорацией "Восток"Сегодня 24 мая в 6-00 утра территория ОАО "Северодонецк" АТП-10920 "захвачено частной охранной Луганской корпорацией" Восток "в количестве 27 человек совместно с представителями Северодонецк исполколма, которы в настоящий момент никого на территорию НЕ пускают, заблокирован 2 этаж административного корпуса . захватывающе стороной НЕ предоставлены представителям правоохранительных органов ни доверенности со стороны представителей исполкома на право осуществления данных действий, ни протокола о легитимности Избрание нового директора. Выпуск автотранспорта осуществляется в текущей режиме.  Для информации - в ночное время на территории АТП дежурят сторожа, а с 7-30 осуществляется охрана Северодонецкий агенством "Легион", в которых заключен договор с ОАО "Северодонецкое АТП 10920", которых сейчас не пускают на территорию предприятия.

Водитель «Хюндай» врезался в трактор

Водитель врезался в трактор19 мая 2011 года, на трассе Лисичанск - Луганск в Славяносербском районе водитель автомашины «Хюндай» 1966 года рождения не совладал с управлением и осуществил столкновение с трактором которым управлял гражданин 1964 года рождения.

В результате ДТП водитель автомашины от приобретенных физических повреждений умер на месте аварии. Ведется расследование.

Информирует ОСО УМВД Украины в Луганской обл.

Последние объявления

Нет объявлений

Последнее в фотогалерее