12+
14 апреля
...
прогноз на 5 дней
10 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Последние отзывы

Свято-Митрофановский храм 2

Дмитрий 06.04.2021 19:31
Здравствуйте , сделайте ещё пожалуйста и про Митрофановскую церковь номер 1 ....

Сколько будут платить за газ жители Луганской области

Андрей2 30.03.2021 11:21
При Януковиче такого не было. Но, как говорится - СУГС! Лисичане, жаловаться и возмущаться надо было ......

Такси"ФАВОРИТ"

Андрей 30.01.2021 08:32
Всем доволен.Отличное обслуживание.Успехов вам!...

Такси"В0ЯЖ"

Николай 14.12.2020 18:34
Отличный сервис! Рекомендую!...

Включение в состав валовых расходов предприятия приобретение питьевой воды для нужд сотрудников

19.10.2012 21:12
3026
0
Автор

Вопрос: Имеет ли право предприятие — плательщик НДС и налога на прибыль на общих основаниях включить в состав валовых расходов приобретение питьевой воды для нужд своих сотрудников?
Ответ: В соответствии с абзацем «є» подпункта 138.8.5 пункта 138.8 статьи 138 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее НКУ) в состав общепроизводственных расходов включаются затраты на охрану труда, технику безопасности, понесенные в соответствии с законодательством.

Расходы — это сумма любых расходов налогоплательщика в денежной, материальной или нематериальной формах, осуществляемых для проведения хозяйственной деятельности налогоплательщика, в результате которых происходит уменьшение экономических выгод в виде выбытия активов или увеличения обязательств, вследствие чего происходит уменьшение собственного капитала (подпункт 14.1.27 пункта 14.1 статьи 14 НКУ).

При этом, под хозяйственной деятельностью, согласно подпункта 14.1.36 пункта 14.1 статьи 14 НКУ следует понимать деятельность лица, связанная с производством (изготовлением) и реализацией товаров, выполнением работ, предоставлением услуг, направленная на получение дохода и проводимая таким лицом самостоятельно или через свои обособленные подразделения, а также через любое другое лицо, действующее в пользу первого лица, в частности по договорам комиссии, поручения и агентским договорам.

Таким образом, учитывая вышеизложенное, стоимость приобретенной питьевой воды для нужд сотрудников не подлежит включению в состав валовых расходов.
Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ в г. Лисичанске ГНС в Луганской области

Отзывы


© 2009 - 2021 «Лисичанск Инфо» При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна. 

12+